Очищение питьевой воды от информационных и гомеопатических загрязнений - необходимость нашего времени.

На этой странице рассказывается о опасных для здоровья гомеопатических загрязнениях, присутствующих в питьевой воде и способах очищения от них. 

Сейчас в медицине широко распространены и применяются гомеопатические лекарственные средства. Это сахарная крупка, таблетки  или жидкость, в которой самого вещества  нет, а содержится лишь информация о лекарстве.

Технология получения таких лекарств не является секретом и хорошо известна. 

Мы рассмотрим принцип гомеопатии по отношению к питьевой воде.

Например, в своей статье "Память воды",  к.х.н. Мосин О.В. пишет:

"Питьевая вода из под крана сильно загрязнена пестицидами, гербицидами, нитратами, нитритами, тяжелыми металлами, полициклическими ароматическими углеводородами, причем на содержание этих веществ установлены предельно допустимые значения, которые не должны превышаться.
Используемые для биологической и химической очистки вещества должны по возможности удаляться из воды водоснабжающем предприятием.
 И хотя эти химические вещества отфильтровываются, в воде остаются их следы (информация), которые отрицательно воздействуют на организм, из чего каждому становится ясным, что все водные фильтры сами по себе недостаточны, так как они способны удалять только вредные химические твердые вещества, но не отрицательную информацию, носителем которой являются сами макромолекулы воды...."

Далее: "...Огромный интерес в этом отношении представляют работы д-ра Вольфганга Людвига (Wolfgang Ludwig), показавшего, что даже после полной химической очистки воды от содержащихся в ней вредных примесей (тяжелые металлы, нитраты, бактерии и т.д.), включающей двойную дистилляцию, в ней сохраняется информация об этих веществах в виде электромагнитных колебаний. Эти колебания могут быть зарегистрированы спектроскопически и в зависимости от частоты могут быть полезными или вредными для организма.

Частоты колебаний, обнаруживаемых в воде, которые неблагоприятны для организма:
  • 1,8 Гц - соответствует воде, содержащей тяжелые металлы, зарегистрирована также в раковых тканях;
  • 5,0 Гц - вызывает у многих людей апатию и тошноту;
  • 32,5 Гц - нормальная частота кварцевых часов (желателен переход на кварцевые часы с частотой 1,0 МГц, однако это в настоящее время довольно дорого).

К полезным для организма частотам относятся 1,2 Гц, 2,5 Гц, 10,0 Гц, а также частота 7,8 Гц, присутствующая в природе и называемая Шумановской (Schumann) частотой, которая играет важную роль в работе мозга.

В связи с этим, возникает необходимость пересмотра существующих санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к питьевой воде, и перехода на новую систему контроля ее качества, связанную не только с химическими, но и со спектроскопическими показателями в широком диапазоне частот. Другой важной задачей является разработка методов очистки воды от энергоинформационного загрязнения и направленного воздействия на нее для того, чтобы придать ей полезные для организма свойства.

На аналогичном эффекте основана гомеопатическая терапия, в которой используются микроколичества и сверхразбавленные растворы лекарственных препаратов (а в некоторых случаях - даже микродозы вредных для организма веществ, применяемых для активации защитных сил организма), тем не менее, сохраняющие свою эффективность.."

И это именно так. Питьевая вода, глубоко очищенная тем же обратным осмосом, который пропускает практически только молекулы воды, остается загрязненной информацией о всех веществах, когда-либо содержащихся в ней до очищения. А много ли в ней содержалось вредной информации?

Очень много. Вышеупомянутые  гербициды, пестициды, ядохимикаты, нитраты, нитриты, попадающих в грунтовые и речные воды с сельхозугодий - это цветочки. В воде присутствует  информация от промышленных стоков фармацевтических компаний,  химических производств,  канализационных стоков больниц и так далее.

Все эти стоки очищаются ( или должны очищаться)   от механических и химических загрязнений, но  информационные загрязнения в них остаются. Далее все это попадает в реки или грунтовые воды и в итоге водопроводная   вода начинает представлять  самым настоящим «гомеопатическим коктейль»!!!, который "благополучно заливается" в наш организм...

Вот что пишет по этому поводу в своей статье Алексей Шелоболин, автор известной книги "Как превратить воду в ВОДУ":

"Особенно изощренно и непредсказуемо действуют некоторые из лекарств. Попадая в воду в виде отходов с фармацевтических предприятий и продуктов переработки человеческой жизнедеятельности даже в совершенно ничтожных количествах, они способны приводить к изменению в генетическом аппарате потребляющих такую воду живых существ, вызывать умственную отсталость, сложные патологии, сказываются на детородных функциях. Впрочем, столь же неблагоприятные последствия дают и остатки ракетного топлива, например, распыляемого при пуске ракет на очень большие территории..." 

Известный врач Дина Семеновна Ашбах,  предлагающая эффективные методики лечения ионизированной "живой" и "мертвой" водой, пишет: 

"Проблемой любой развитой страны является то, что в настоящее время в питьевой воде повсюду обнаружены так называемые «лекарственные коктейли» - остатки антибиотиков, гормонов, психотропных и противозачаточных средств..

Конечно, эти лекарства находятся в питьевой воде в малых дозах и вроде бы, не представляют непосредственной опасности как токсические вещества.
Это конечно утешает. Хотя с другой стороны как раз гормоны более эффективны при применении в малых дозах.

Да что там говорить, целое направление в медицине –гомеопатия построено на эффективности применения лекарственных веществ в микроскопически малых дозах. Получается, что с водой к нам попадают так называемые "гомеопатические лекарственные коктейли", которые не очищаются с помощью известных сорбционных систем и систем обратного осмоса.

Например в Германии, в июне 2002 года, Министерство окружающей среды , исследуя поверхностные воды в стране , обнаружило, что они содержат около 2 мг/литр женского полового гормона эстрогена (17alpha-Ethinylestradiol) - основного компонента противозачаточных средств.

Много это или мало?
0,5 мг/литр этого вещества в воде вызывает у рыб мужского пола перерождение в женский и падение производства потомства.
Исследования установили зависимость между эстрогенами в питьевой воде и тенденцией к постоянно понижающемуся количеству сперматозоидов у мужчин, снижению сексуального влечения, а также повышением числа раковых заболеваний яичек...."  

В природе вода способна очищаться всех этих "информационных загрязнений" при помощи естественных процессов  испарения, замерзания и оттаивания. 

Именно поэтому,  талые или дождевые воды – информационно чистые, особенно высоко в горах.  Но и это - если не учитывать вероятности прохождения там кислотных дождей  или "залета" в горы  радиоактивных облаков,  которые в наше время иногда бывают.

Причем наличие в водопроводной питьевой воде "информационных загрязнений" широко  не обсуждается, замалчивается, а меры по их удалению в водоснабжающих предприятиях - не предпринимаются.   Считается что все это - несерьезно, несущественно а если и есть, то   неопасно.  

Это по крайней мере странно.  

Гомеопатические лекарства в аптеках продаются в изобилии, сертифицированы,  разрешены к применению, рекомендуются врачами, их лечебная эффективность доказана и так далее.

А вот наличие в воде вышеописанных  "гомеопатических коктейлей" -  это ерунда!!!    Их опасность - это выдумки разных там экологов, гринписовцев  и борцов - антиглобалистов!  

Но простая  логика подсказывает нам,  что это не так.  И это многократно доказано различными учеными, врачами, экологами и просто самой природой.

Самый простой способ очищения воды от информации - природный. Это процессы испарения, замерзание и таяние. Метод эффективный и результат неоспоримый. Если кто-то мылся или регулярно моется в бане растопленной снеговой водой (желательно собранной подальше от крупных промышленных  городов), тот может хорошо рассказать о своих ощущениях после таких процедур.

И почему-то считается, что, например, воды курортов Кавказа полезны именно своим минеральным составов. А какой там состав? У воды, выходящей из курортных  подземных источников - это кальций. магний, калий...гидрокарбонаты,  что-то еще, а в общем-то ничего слишком редкоземельного. Примерно тот же состав минерализации есть и у многих других равнинных источников.    

На самом деле воды и подземных и поверхностных горных курортов - талые и ценны, в том числе, своей почти полной чистотой от всех следов цивилизации, от всех информационно-гомеопатических загрязнений.  Они прошли фазовый переход, очистились естественным образом и просто не успели загрязнится, так как в высокогорных районах ни фармацевтических промышленных предприятий, ни обширных сельхозугодий и просто меньше людей.

К тому же многие горные источники имеют пониженный или даже восстановительный  редокс-потенциал (ОВП), образовавшийся   в результате естественных трибоэлектрических и кавитационных эффектов, возникающих и при бурлении горных ручьев и при прохождении  воды через  разнородные подземные минеральные пласты.    

Есть и современные  разработанные и проверенные методы информационного очищения воды от всего этого гомеопатического подарка организму. 

Считается, что вода очищается от информации при биологической активации воды при помощи электрического тока. Например, в проточных электрохимических  активаторах серии Изумруд, вода обрабатывается в электрическом поле в несколько миллионов вольт на кв. см, что "стирает" всю гомеопатическую информацию. Примерно так, как магнитная магнитофонная головка раньше стирала  всю информацию, записанную на магнитофонную пленку. 

Таким образом достигается информационная чистота талой воды.

Еще возможно  очистить воду от "вредной гомеопатии" при помощи репринтеров - приборов для считывания и переноса информации.  Эти приборы как раз и предназначены для получения гомеопатических лекарств. С их помощью, например, с ампулы дорогого лекарственного препарата можно перенести информацию на носитель (воду, сахарную крупку) и применять в лечебных целях. Но там есть режим, когда перед переносом на носитель  новой информации, предварительно  с него стирается старая.

Процесс занимает несколько минут и после этого считается, что вода информационно чиста.

Вывод:

Для полного очищения питьевой воды необходимо комплексный подход. Сначала глубокая очистка комбинированным абсорбционно - мембранным способом (технологии обратного осмоса, ультрафильтрации или с помощью трековой мембраной), а затем или электрохимическая активация или хотя бы очищение при помощи репринтера - устройства для переноса и перезаписи инфорации.  

cs-cart add-ons, cs-cart licences, cs-cart developing